Международный день акушерки

akusherka

Акушерство это благородное, ответственное и очень светлое занятие. Именно акушерки являются добрыми ангелами-хранителями всех рожениц. Они принимают их в роддом, оформляют документы, осматривают, заботятся о том, что бы процесс появления нового человека был как можно менее болезненным. Они оказывают как физическую, так и моральную поддержку.

После родов их работа не заканчивается. Ведь женщина тогда очень слаба и уязвима. И она, и новорождённый  нуждаются в уходе и заботе. Нужно за короткое время успеть очень многое. Прежде всего, необходимо прийти в себя, отдохнуть, набраться сил и наконец-то взять в руки своего такого долгожданного ребёнка.

А на третий день после родов начинает приходить молоко. Тут тоже не обойтись без квалифицированной помощи акушерки. Она помогает разработать грудь таким образом, что бы маленький человечек смог легко и быстро утолить свой голод. Словом, акушерки это своеобразные добрые феи, благодаря которым на свет появляются всё новые малыши. Они не только должны быть высококлассными профессионалами, знать всё о процессе беременности и непосредственно родах, но и обладать особым характером. Хорошая акушерка отзывчивая, понимающая, добрая и стремиться помочь людям.

Акушерки отмечают свой профессиональный праздник 5 мая. Идея праздника появилась ещё в 1987 году, в Нидерландах, где проходила конференция Международной ассоциации акушерок. Спустя 5 лет, праздник получил статус официального. И сегодня его отмечают более чем в полусотни стран. В этом перечне есть и Россия.

Девиз этого праздника: «Мир настолько сильно нуждается в акушерках, как не нуждался никогда». И это действительно так. Не стоит недооценивать это направление в медицине, и не нужно забывать ту добрую женщину, которая была рядом в такой важный момент появления на свет нового человека.

Требуется организация мероприятия?  Есть вопросы?   Позвоните нам!  +7 (342) 286-96-82