Самым лучшим проявлением любви является поцелуй. Поцелуи бывают разные, как разной бывает и сама любовь. Есть страстные поцелуи, дружественные, родительские, благодарственные, радостные, грустные и даже безразличные – словом, целоваться это приятно и естественно.
Именно поэтому более 20 лет назад в Британии был создан особый праздник Всемирный День поцелуев, который отмечается 6 июля. Не прошло и нескольких лет, как он получил признание по всему миру. Ведь целоваться не только приятно, но и полезно. Даже мимолётный поцелуй в щеку, вызывает в организме человека радостные эмоции, а если подкрепить их объятиями, то эффект увеличится в несколько раз. Кстати, учёными доказано, что человеку для счастья необходимо по восемь объятий и поцелуев в день.
Что же касается страстных «французских» поцелуев, то они оказывают благоприятное влияние на весь организм. Ведь в процессе, люди меняются бактериями, защитная система человека учиться бороться с ними, и в результате улучшается иммунитет. Это не говоря уже о том, что вырабатывается большое количество серотонина и окситоцина, которые называют «гормонами счастья». Поэтому, поцелуев, никогда не бывает много. Поцелую показывают людям, насколько они дороги для вас, позволяют без слов дать понять очень многое.
К слову, 6 июля во Всемирный День поцелуев во многих городах проводится замечательный конкурс на самый длительный поцелуй. Победители получают ценные призы, а все участники, несомненно, массу удовольствия. Отмечать этот день, или нет, решает каждый для себя. Но, в любом случае, не нужно пренебрегать возможностью поцеловать родных и близких и устраивать себе день поцелуев как можно чаще.






